Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

«Властям обязательно нужно вмешаться»: жительница Казани намерена обратиться к главе РТ из-за конфликта с курящим соседом

Женщина неоднократно просила соседа не курить вблизи и отравлять окружающих.

Продолжающийся конфликт между жительницей Казани Эльвирой Абдуллиной и ее курящим соседом привлекает все больше внимания. Напомним, что житель одного из домов на улице Чистопольской в Казани предпочитает курить в подъезде, несмотря на просьбы своей соседки, чья дочь страдает от астмы. Женщина неоднократно просила соседа не курить вблизи и отравлять окружающих, но он отказывается соблюдать эти просьбы.

«Потому что здесь он власть, закон и сторожила. Его поддерживают его курящие соседи, его друзья. Они прощают ему его слабость», - рассказала противница курения Эльвира Абдуллина.

Мужчина не только продолжает курить, но и выражает свое недовольство тем, кому его привычка мешает жить и дышать. Эльвира ранее обратилась за помощью к участковому, написав заявление и предоставив фотографии и видео нарушения, но так и не получила должного ответа. Вместо этого ей пришло ответное письмо от супруги курильщика, которая обвинила женщину в клевете. Мужчина по-прежнему молчит и продолжает курить в укромном месте.

«Властям обязательно нужно вмешаться в эту ситуацию, ужесточить наказание. Ведь для нормальных людей, которые итак все понимают, наказания нет. Наказания для таких людей, которые вообще ничего не понимают и не уважают закон», - поделилась Эльвира.

Женщина снова попыталась обратиться к участковому, который ранее принимал ее жалобы. Вместо этого ей сообщили, что ответы были отправлены оперативно, но потерялись где-то по пути. Она намерена обратиться к главе республики, чтобы закон наконец начал работать и защитил некурящих людей, особенно детей.

«В Государственную Думу поступил законопроект об ужесточении наказания за вовлечение несовершеннолетних в употребление табачных изделий. А пассивное курение — это такое же курение», - подчеркнул адвокат Николай Иванов.

Ранее мы писали, что МЧС запретило курить вейпы в общественных местах. Изменения внесли в новую редакцию Правил противопожарного режима.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: