Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В мэрии Казани заявили, что платные парковки открываются по обращениям жителей

В общей сложности в городе появится 1384 парковочных мест, включая 146 мест для инвалидов.

С первого января следующего года в Казани будет открыто 24 новые платные парковки. Об этом объявили представители исполкома. Цена парковки будет составлять 30 рублей в час и, по обещаниям, она не будет меняться до проведения специального анализа трафика.

В общей сложности появится 1384 парковочных мест, включая 146 мест для инвалидов. Также будет организовано 16 мест специально для туристических автобусов. В списке городских локаций, за которые придётся платить, присутствуют не только широкие центральные улицы, такие, как Толстого, Достоевского и другие, но и дополнительные парковочные пространства в Ново-Савиновском и Советском районах.

«Муниципальные парковки будут организованы не на всем протяжении улиц, а только на тех участках, где существую карманы, а также на участках, где до этого фигурировала хаотичная парковка. Большинство из этих муниципальных парковок мы организовываем не только по рекомендации КСО, а в первую очередь по обращению самих жителей и руководителей организаций и предприятий, которые располагаются в непосредственной близости», - рассказал заместитель руководителя исполкома Казани Ильдар Шакиров.

Чиновники уверены, что именно так можно решить проблему брошенного транспорта, который, среди прочего, затрудняет уборку улиц и снижает пропускную способность. Изучается возможность введения постоплаты, то есть водитель заезжает на платную парковку, его фиксируют, и вместо нынешнего штрафа человеку приходит квитанция за парковку по текущему тарифу.

Напомним, что до 8 января городские парковки будут бесплатными.

Ранее мы писали, что 400 млн рублей поступило в бюджет Казани от работы муниципальных парковок. Средства направляются на капитальный ремонт социальных объектов и организацию дорожного движения.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: