Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Власти Елабуги разрешили построить местному врачу клинику, но отказали, когда строительство почти завершилось

Теперь заслуженный доктор рискует остаться без своей клиники, куда уже вложены деньги.

В Елабуге 78-летний врач Миннеахмет Агдамов решил открыть в спальном районе частную клинику. И получил для этого все необходимые разрешения, в том числе и от исполкома. Однако, когда деньги были вложены и строительство практически закончено, градоначальники резко изменили мнение. 

Для Миннеахмета Агдамова все начиналось с одного кабинета УЗИ в пристрое к жилому дому. Потом сами пациенты предложили расширить площадь и штат, чтобы больше людей могли получать помощь. К тому же рядом с пристроем был заброшенный пустырь, который местные жители использовали как свалку, рассказывает медик. 

«В течение года и больше Земельно-имущественная палата искала собственника, но не нашла. Ни в каких документах крыльцо и земля под ней не числились», - говорит доктор. 

Проект был утвержден, все разрешения получены, но когда строительство было уже практически завершено, мнение исполкома города стремительно поменялось. Первой причиной запрета на введение объекта в эксплуатацию стал якобы протест жителей дома, которые неожиданно воспротивились такому обустройству придомовой территории. Миннеахмет Агдамов предоставил в ответ документ все из той же администрации, только полученный ранее.

«Земельный участок находится в аренде у заказчика-застройщика Агдамова, в связи с этим данная территория не является общей придомовой», - говорилось в ответе.  

К тому же, рассказывает доктор, в администрации ему заявили, что неожиданно нашелся собственник территории, которого в начале строительства никто из чиновников установить не смог. Им якобы оказалась сеть ресторанов быстрого питания, специализирующаяся на пицце.  

Опасаясь, что построить объект ему позволили, а вот право пользоваться этим объектом могут передать совсем другим людям, врач обратился в прокуратуру города.

«Заявителю было разъяснено, что для завершения строительства в соответствии с законодательством РФ ему необходимо обновить и подать в исполком Елабужского района полный пакет документов повторно. В случае несогласия с последующими действиями, бездействием, решением органов местного самоуправления заявителю необходимо обратиться в суд с требованием об их обжаловании», - прокомментировал помощник Елабужского городского прокурора Семен Гришин.

Миннеахмет Агдамов уже направил очередное заявление в исполком «о признании права собственности на незавершенный объект» и в зависимости от ответа будет решать вопрос с обращением в суд.

Подробнее - в сюжете. 

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (4)
Осталось символов:
  • 16:11 17.03.2022
    Без имени
    чиновники привыкли к безнаказанности им все указы путина по фиг и законы тоже
  • 15:32 17.03.2022
    Без имени
    Кто-то понял, что тоже мог здесь себе построить объект. Деньги решают всё.
  • 04:26 17.03.2022
    Без имени
    В прежнем сообщении Т9 исправило слово "МКД" на слово "Муж"
  • 04:25 17.03.2022
    Без имени
    А с каких пор исполком признает право собственности на незавершённый объект? Насколько я знаю это решает суд. И что за пристрой такой, да ещё к Муж, у которого вдруг нет собственника? Чёт тут попахивает или сговором или маразмом.