ВК «Зенит-Казань» проиграл «Белогорью»

Татарстанцы уступили на выезде в четырёх сетах.

У этого матча было несколько особенностей. Во-первых, уже второй год команда из Белгородской области выступает в Туле, используя местную арену в качестве домашней. Во-вторых, главный тренер «Белогорья» Александр Волков ещё весной выступал за казанский клуб, официально завершив в нём игровую карьеру.

В стартовом сете гости оторвались в счёте на 5 очков. Удачная атака Дмитрия Волкова по центру сетки принесла успех волжанам 25:18. Во второй партии белгородские «львы» пытались держаться вровень с казанцами, уступая 13:14, 18:19. Они даже сами смогли вперёд 22:21. В заключительных розыгрышах хозяева склонили чашу весов на свою сторону 34:32.

По ходу третьего сета уже «зенитчикам» пришлось выступить в роли догоняющей стороны (1:3, 10:12, 17:20). Только настигнуть хозяев не получилось. Они выиграли 25:21, поведя 2-1 и отобрав у соперников очко. Над гостями нависла угроза поражение во всём матче. Нужно было брать четвёртую партию, но и она досталась белгородцам 25:21.

В турнирной таблице PARI-Суперлига татарстанские волейболисты остались на 8 месте. В их активе 9 очков после 5 проведённых поединков. Данная неудача стала второй в текущем чемпионате страны.

Следующий матч «Зенит-Казань» проведёт на домашней площадке 18 ноября. В субботу предстоит поединок с «Динамо» (Ленинградская область).

Ранее мы писали, что казанцы победили дома в «зенитовском» дерби.«Зенит-Казань» обыграл «Зенит» (Санкт-Петербург) в четырёх сетах.