Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

«Ваша мама умерла»: родственники погибшей после родов челнинки обвиняют в случившемся врачей КДМЦ

Ребенок выжил, но находится в тяжелом состоянии.

В марте этого года 36-летняя жительница Набережных Челнов Алена Мухаметова готовилась стать мамой здорового мальчика, об этом говорили все медицинские показатели. Рождения братика ожидали и две подрастающие в семье девочки 8 и 13 лет. Однако запланированные роды стали для женщины роковыми. По словам ее близких, именно врачи КДМЦ погубили саму маму, а ее ребенка лишили здоровья. За жизнь малыша теперь борются казанские медики, узнал наш корреспондент.

Теперь уже вдовец Рафаэль Мухаметов не сдерживает слез, свою любимую супругу он вспоминает каждый день. В июле прошлого года женщина узнала, что ждет малыша, а в марте этого года ее не стало.

«Она обращалась к врачу, а он ей сказал, что если смогла двоих родить, то и третьего получится. А Алена доверилась специалистам», - рассказывает брат погибшей Алены Мухаметовой Юрий Филипов.

Именно эта вера стала для женщины роковой, уверен ее родной брат. Сегодня он вместе с ее дочками приехал из Челнов в ДРКБ навестить маленького Ранеля, жизнь которого теперь спасают казанские медики. Челнинские же врачи лишили жизни саму Мухаметову и навсегда отняли здоровье у ее сынишки, считают родные женщины.

«У нее были все показания для кесарева сечения, был крупный плод, который в процессе рождения застрял в родовых путях. Он задыхался 4 минуты… А у нее на протяжении 18 минут было кровотечение», - отметил муж погибшей при родах Рафаэль Мухаметов.

Еле живых маму и малыша из детского медцентра все-таки отправили в Казань, в республиканскую и детскую республиканскую больницу. За жизнь женщины врачи сражались несколько дней, но допущенные челнинскими коллегами ошибки исправить уже не удалось - время было упущено, рассказывают родственники женщины.

«Пока сердце Алены пытались оживить, врачи сломали ей ребра», - заметил брат Мухаметовой.

На гибель женщины по-своему и сразу отреагировал и челнинский медцентр, принеся свои соболезнования и сообщив, что теперь все в руках следователей и под контролем Министерства здравоохранения. Под личный контроль взял расследование дела и глава СКР Александр Бастрыкин.

«Самым страшным для меня было говорить детям, что их мама умерла», - вспоминает муж погибшей.

Подробнее - в сюжете.

Ранее мы писали, что беременная женщина пострадала в столкновении двух легковушек в Казани.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: