Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Зеленодольске жители микрорайона «Волна» задыхаются от канцерогенной пыли

Новый дорожный материал не отвечает нормам качества и создает опасность для здоровья.

В Зеленодольске жители микрорайона «Волна» задыхаются от канцерогенной пыли. В прошлом году под видом строительства дороги на улице Рябиновая сняли щебень, которую люди купили на свои деньги, а взамен уложили другой материал, не соответствующий нормам. Со временем мелкие камни превратились в пыль, от которой и задыхаются местные жители. 

Улица Рябиновая одна из самых оживленных в поселке. Белая пыль толстым слоем ложится на растения, крыши, и через окна проникает внутрь жилищ.

«Машину я мыл два дня назад. Стою не на этой улице, а далеко. А смысл есть мыть машину? Нет», - делится житель улицы Рябиновая Андрей Богданов.

Как установили специалисты Роспотребнадзора, в пыли содержание опасных для здоровья примесей диоксида кремния, сульфатов и ульфитов и прочих веществ превышает допустимые нормы в 9 раз.

Люди уже завалили администрацию зеленодольского района письмами с требованием разобраться в ситуации, однако, в ответ приходят лишь одни отписки.

«Коррупция, что тут еще можно сказать. Мы в прошлом году ездили в администрацию, нам сказали, что мы все сделаем. Это нам положили, чтобы на следующий год положить асфальт. А сейчас нас и в списках нет, получается, что просто деньги отмыли. Это мое мнение», - рассказал местный житель Александр Кашарин.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 20:40 06.06.2021
    Без имени
    Крайслер в самом начале классный