Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Зеленодольске количество преступлений выросло на 2%

Зеленодольские правоохранители отчитались по итогам работы за 9 месяцев этого года. Количество преступлений в районе выросло на 2% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Почти 1800 преступлений произошло в Зеленодольском районе за 9 месяцев этого года. Среди них много случаев мошенничества. Увеличилось количество телефонных и компьютерных краж.

Зачастую злоумышленники обзванивают своих жертв под видом банковских работников, заполучают данные и крадут деньги с карт. Из 250 краж с карт следователи раскрыли лишь 28. Дела с мошенничеством одни из самых сложных, говорят сотрудники полиции.

Стало больше преступности и среди подростков – это 9% от всех преступлений. По словам правоохранителей, проблема в нехватке бесплатных спортивных и досуговых центров.

Много краж произошло в садовых обществах – всего более 50. Воруют также в городе – не только частное имущество, но и муниципальное, вплоть до декоративных растений.

В ближайшее время сотрудники правоохранительных органов планируют установить видеокамеры в новых парках и общественных пространствах города. Этот вопрос уже согласован с исполкомом.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: