Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Зеленодольске инвалид второй группы оказался изолированным из-за затопления улицы

Мужчина на костылях не может самостоятельно преодолеть водные барьеры.

Инвалид второй группы Александр Федоров оказался изолированным от цивилизации из-за проблем с дорогой на улице Юннатской в Зеленодольске. Неравномерность щебени на дороге вызвала скопление воды во дворах жилых домов, что привело к затоплению огородов и подвалов. Мужчина на костылях не может самостоятельно преодолеть водные барьеры. Подобные проблемы также возникли у жителей других улиц.

«Во время дождей с дороги вся вода течет ко мне во двор. А сейчас, после того, как эту дорогу построили, лужи будут еще больше разливаться и потекут все ко мне во двор, потому что тут ниже. А подниматься я уже не могу», - рассказывает житель дома № 24 на ул. Юннатской Александр Федоров.

Более 40 лет местные жители ждут новую дорогу на улицах Юннатской, Свердлова и Шарифа Камала. Чтобы предотвратить затопление весной и после ливней, они сами подсыпали землю у заборов. Однако после укладки щебня дорога оказалась на полметра выше, что привело к проблемам с местными палисадниками и фундаментами.

Зимой снег сталкивается в тупик на улице Юннатской, которая является единственным коротким путем к школе, детскому саду, магазинам и автобусной остановке.

«Если цивилизованно, то в обход по ул. Весенней, а там машины и тоже по колено воды. Очень плохо ходить», - поделилась жительница ул. Свердлова Зоя Артюшина.

Комиссия, состоящая из представителей администрации и дорожников, провела измерения уровня нивелиром и определила, что с улицы уровень дороги выше. Однако проблема стала еще более острой во дворах. Единственным выходом является обустройство уличного ливневого стока.

«10 октября был совершен дополнительный выезд с участием специалистов Департамента ЖКХ и дорожной организации. В ходе обследования указанного участка планируется провести замену труб, после чего при необходимости будет выполнена подсыпка щебнем и устройство дренажной канавы», - рассказала главный специалист отдела по связям с общественностью Аппарата Совета ЗМР Анастасия Талова.

Подробнее – в сюжете.

Ранее мы писали, что в Казани из-за прорыва канализации затопило улицу. Прорыв засняли на улице Шарифа Камала.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: