Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Высокогорском районе стартовали проверки в детских садах

Первым по осмотр попал детский сад «Тамчы» в деревне Чернышевка.  

В Высокогорском районе стартовали проверки в детских садах. Первым по осмотр попал детский сад «Тамчы» в деревне Чернышевка.  

Дошкольное учреждение там открыли только в сентябре, поэтому весь инвентарь еще находится в отличном состоянии. Проверяющие заглянули в холодильники и осмотрели соответствие продуктов указанным в спецификации. Также зашли на склады сыпучих продуктов и склад овощей. Здесь картофель лежал прямо на полу, что является нарушением. Как нам объяснили, овощи еще не перебирали, потом они будут сложены по нормативам.

 «Сейчас мы готовим плов из отварной говядины, то есть мы ее отвариваем как положено по технологии. В данный момент у нас два повара и помощник. Помощник сейчас отсутствует временно, ждем. Пока справляемся. Сейчас детишек мало, садик не укомплектован полностью, пока справляемся», - отметила повар Елена Ковалева.

Председатель контрольно-счетной палаты Наиль Хайрутдинов вынес вердикт поварам. Он подытожил, что в этом детском саду все в порядке.

 «Продукты питания хранятся в соответствии с нормами, которые предусмотрены. Процесс приготовления пищи мы с вами также сегодня посмотрели. Еда до детей доходит горячей. То есть, тот температурный режим, который нужен, он соблюдается»», - подчеркнул Хайрутдинов.

Были незначительные замечания по хранению овощей, которые сразу же при нас были устранены. На этом проверки качества питания без предупреждения руководителей не завершаются, ревизор намерен навестить всех ещё не раз.  

Подробнее в видеосюжете. 

Ранее мы писали о том, что в Набережных Челнах клопы закусали воспитанников детского сада. 

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 16:53 30.10.2022
    Без имени
    проверьте в Казани дсад по адресу 1-я Привольная улица, 20А там,возможно, на складе продуктов вообще,антисанитария и общ.курилка.