Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Высокогорском районе стартовал автобусный марафон «Татарстан - республика достижений»

Мероприятие собрало в Центральном Доме культуры депутатов РФ и Татарстана, а также местных руководителей и предпринимателей.

В Высокогорском районе Татарстана стартовал уникальный автобусный марафон «Татарстан - республика достижений». Мероприятие собралов Центральном Доме культуры депутатов РФ и Татарстана, а также местных руководителей и предпринимателей.

Автобус посетит 29 районов республики до весны. В рамках марафона была организована фотовыставка. На ней представлены значимые достижения Татарстана, ставшие темой для публичных обсуждений с участием прибывших гостей.Спикеры отметили высокий уровень развития Высокогорского района в таких отраслях, как здравоохранения, культуры, образования, молодежной политики.

«Высокогорский район участвовал в трех национальных проектах, в двух госпрограммах и в 14 программах республиканских, их у нас в республике 44. Это колоссальный объем. Он у нас является если брать все муниципальные образования, седьмой по объему реализации», - рассказал заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ильнур Нурмухаметов.

Программы развития региона позволили провести в прошлом году более 20 торжественных открытий в Высокогорском районе - рекордное число для республики. Среди них - открытие Ямашурминского дома культуры и еще десяти культурных объектов. Новые клубы появились в селах Татарская Айша, Малый Рясь и Инся, а капитально отремонтированные дома культуры теперь радуют жителей Куркачинского, Средне-Алатского, Чувашлинского и Мульминского поселений.

Ранее мы писали, что в министерстве труда, занятости и соцзащиты Татарстана сообщили о частичном перевыполнении планов по реализации мероприятий региональных составляющих федеральных проектов «Старшее поколение» и «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: