Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Высокогорском районе ледяной городок радует детей

Для его строительства понадобилось порядка 1,5 тысяч блоков.

В Высокогорском районе новогодние будни состоят не только из веселых концертов, но и оформлены красивыми декорациями. Большие снежные фигуры и ледовый городок радуют детвору.

Для строительства городка площадью почти в 100 кв.метров потребовалось порядка 1,5 тысяч блоков. Каждый из них по 40-45 килограммов. Их производство шло прямо на озере Элита. Для нарезания льда привлекались профессионалы и техника.

Карим с командой работали над созданием крепости каждый день. По его словам, самое проблематичное - вода, которая была повсюду, она застывала, поэтому перчатки быстро замерзали.

«Слишком большие мы пилим, чтобы было легче поднимать. Потому что сооружение, которое посередине будет, сама горка должна подняться на 3,5 м», - поделился строитель ледовой крепости Карим Ходжаев.

Несмотря на сложности, связанные с погодой и работы в холодных условиях, ледяной городок обещает быть местом радости и веселья для детей до наступления весны.

Подробнее – в видеосюжете.

Ранее сообщалось, что в Казани с 27 декабря начнёт работу елочный городок на территории ипподрома. Жители и гости города смогут посетить праздничные программы, уличное шоу и принять участие в мастер-классах.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: