Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В военкомате РТ ответили на вопросы татарстанцев о службе по контракту

В военкомате РТ ответили на вопросы татарстанцев о службе по контракту

Одна из основных тем обсуждения касалась выплаты в размере 305 тыс. рублей.

В приемной Президента России в Татарстане прошла прямая линия, посвященная вопросам о поступлении на контрактную службу в армии. Заместитель начальника Пункта отбора на военную службу по контракту Рустам Сафиуллин взял на контроль вопросы, поступившие от граждан республики. Одна из основных тем обсуждения касалась выплаты в размере 305 тыс. рублей, предназначенной для контрактников от правительства республики.

Рустам Сафиуллин подчеркнул, что все поступившие запросы будут тщательно проверены и каждый случай получит индивидуальное внимание. Он также отметил высокий престиж службы по контракту в России, приведя пример иностранца из Индонезии, приехавшего для подписания контракта.

«Недавно к нам приезжал мужчина из Индонезии, чтобы подписать контракт», – сказал он.

Прямая линия прошла на фоне действующих льгот и поощрений для тех, кто решит служить по контракту. Среди них - единовременные выплаты до 600 тыс. рублей, бесплатное медицинское обслуживание, возможность получения льготной ипотеки, образования и статуса ветерана боевых действий. Для семей военнослужащих предусмотрены дополнительные льготы, включая оплату детских садов и школьных кружков, а также специальные квоты для детей при поступлении в вузы.

Узнайте больше о службе по контракту в рядах ВС РФ, а также премиях, льготах и выплатах на heroes-tatarstan.ru или по телефону 117.

Ранее мы писали, что участники специальной военной операции получат возможность стать кадровыми военными, они также смогут занимать руководящие государственные посты, заявил президент России.

Фото: "Татар-информ"

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: