Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Верховном суде РТ вынесли приговор супругам Григорьевым, которых обвиняют в убийстве ребенка

Фермеры из Алексеевского района обвинялись сразу по нескольким статьям уголовного кодекса, в том числе, в убийстве малолетнего ребенка.

Мужчина и женщина, имея двоих своих детей, являлись опекунами еще четверых - троих девочек и их маленького брата. Когда одна из сестренок погибла от черепно-мозговой травмы, семьей заинтересовались правоохранительные органы и вскрылись шокирующие подробности пыток и издевательств. Сами приемные родители настаивали, что ни в чем не виноваты и дети их оговаривают. Они даже настояли на суде присяжных в надежде, что их оправдания произведут впечатления.

Сдерживать эмоции у Эллы Григорьевой получалось не всегда. Женщина обвиняла родных и даже присяжных. Именно на их понимание и поддержку экс-супруги очень рассчитывали. Изучив материалы уголовного дела и выслушав государственного обвинителя, присяжные приняли решение — виновны, причем приняли его единогласно.

Эта история стала достоянием общественности летом 2018 года. До этого момента о семье Григорьевых было известно лишь как о добропорядочных фермерах, которые имея двоих собственных детей, взяли под опеку маленького мальчика и трех его сестренок. Поначалу люди были уверены, что малышам повезло, оказалось - совсем наоборот. Когда одна из девочек была обнаружена мертвой, стали всплывать жуткие подробности жизни, а точнее выживания детей в приемной семье.

Ремень для опекунов казался слишком безобидным наказанием. В ход шли металлические цепи, арматура или кипяток за любую провинность — съеденный без разрешения кусок хлеба или выпитый сок. Апогеем истории детского рабства стала расправа над маленькой приемной дочкой. Девочка разозлила главу семейства тем, что не слишком аккуратно играла в песочнице. В результате малышка погибла прямо на глазах своих сестренок и братика.

Причиной смерти ребенка стали побои и черепно-мозговая травма, установят эксперты. На что опекуны попробуют найти оправдание — дети играли в вышибалы тяжелым мячом.

Приговором суда Роман Григорьев отправится в колонию строгого режима на 19 лет. Его теперь уже бывшая супруга проведет ближайшие 7 лет в колонии общего режима. Подробности – в сюжете.

 

Также по теме:

Суд присяжных вынес решение по делу супругов Григорьевых, истязавших детей

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: