Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

«Я на ноги встала!»: в Тукаевской ЦРБ открыли отделение паллиативной помощи

В священный месяц Рамадан благотворители предоставили дополнительный инвентарь и дорогостоящее питание.

В Тукаевской центральной районной больнице открылось новое отделение паллиативной медицинской помощи, предназначенное для обеспечения ухода за пациентами с тяжелыми заболеваниями. За два месяца существования пациенты уже получили необходимые лечение и внимание со стороны медицинского персонала.

«Я ходить не могла: ноги отказали и все. Вот врачи меня сюда привезли и лечат. Я им так благодарна. Я хоть на ноги встала немножко! Внуки и дети навещают, я довольна!», – делится Любовь Илюхина, пациентка Тукаевской ЦРБ

В честь священного месяца Рамадан местные благотворители снабдили отделение необходимым медицинским инвентарем и специализированным питанием.

«Из-за химиотерапии у меня чуть-чуть упал иммунитет и развились грибковые инфекции, из-за которых мне сложно глотать пищу и есть большие порции. Сейчас надеюсь, что благодаря такому питанию все это пройдет», – рассказала Лейсан Галиакберова, пациентка Тукаевской ЦРБ

Отделение, рассчитанное на 20 пациентов, уже заполнилось наполовину. В нем находятся люди в возрасте от 18 до 82 лет, страдающие онкологическими и неврологическими заболеваниями.

«Наше отделение принимает пациентов из города Набережные Челны, а также с Тукаевского района. Но в перспективе мы будем работать на северо-востоный регион Татарстана, где насчитывается миллион двести жителей. В планах у нас оказание помощи в рамках объединения больниц скорой мединской помощи», – поделился планами расширения услуг паллиативной помощи главный врач больницы Мансур Потеев.

Помимо ухода в стенах больницы, в Набережных Челнах функционирует выездная бригада паллиативной помощи, предоставляющая поддержку на дому.

Подробнее - в сюжете.

Ранее мы писали, что в течение священного месяца Рамадан Благотворительный фонд «Закят» при Духовном управлении мусульман Республики Татарстан собрал 300 тысяч рублей. Средства направлены на помощь в оплате лечения одной женщины и четырех тяжелобольных детей.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: