Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Татарстане запланирован ремонт 185 объектов в рамках национальных и республиканских программ

Глава Минстроя РТ доложил о текущей работе по программам капитального ремонта.

В этом году Татарстан планирует провести капитальный ремонт 185 объектов в рамках национального проекта «Образование», а также двух государственных и четырех республиканских программ. Среди запланированных к обновлению объектов - детские сады, школы, образовательные центры, а также учреждения средне-профессионального образования. Об этом напомнил министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Айзатуллин на совещании в Доме Правительства РТ.

Уже заключены контракты по 10 из 21 детского сада и 35 из 51 школы. Помимо этого, к концу апреля ожидается заключение контрактов еще по 12 объектам, включая общежития для учебных заведений и пищеблоки в школах.

Значительное внимание уделено и здравоохранению: в рамках национального проекта и двух республиканских программ будет отремонтировано 137 объектов. Контракты уже заключены по всем 82 фельдшерско-акушерским пунктам и 25 поликлиникам. Работы ведутся также по 44 ФАПам, 11 поликлиникам и 13 стационарам.

В дополнение к этому, в рамках республиканских программ министерств труда, занятости и социальной защиты, лесного хозяйства, сельского хозяйства и продовольствия, а также спорта, реализуются проекты по обновлению 27 организаций социального обслуживания населения, зданий лесничеств и спортивных объектов.

Ранее мы писали, что в Казани в 2024 году в рамках федеральной программы по капитальному ремонту обновят 6 школ на сумму 765 млн рублей. Об этом сегодня заявил директор Департамента по содержанию и обслуживанию учреждений соцсферы города Илья Коротихин.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: