Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Татарстане в пятый раз пройдет Всероссийская акция «Сохраним лес»

В Татарстане в пятый раз пройдет Всероссийская акция «Сохраним лес»

Акция будет проходить на четырех площадках.

14 октября в Татарстане состоится Всероссийская акция «Сохраним лес», в которой могут принять участие жители республики. Ожидается, что в этот день по всей стране будет высажено более 1 млн саженцев различных видов деревьев.

Акция будет проходить на четырех площадках – возле сел Высокая Гора и Семиозерка Высокогорского района, а также близ деревень Матюшино и Пиголи Лаишевского района. Начало акции запланировано на 10:00 часов. Необходимые инструменты и саженцы будут выдаваться на месте.

Более подробную информацию о времени и месте посадки в различных районах Татарстана можно узнать на официальном портале акции или на сайте министерства лесного хозяйства республики.

В прошлом году в Татарстане в рамках акции было высажено 2 млн деревьев на площади 595 га. В ней приняли участие 20 тыс. человек.

Организаторами Всероссийской акции «Сохраним лес» выступают Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Федеральное агентство лесного хозяйства и Всероссийское общественное движение «Волонтеры леса». Цель акции – посадить в этом году 70 млн деревьев для поддержки регионов, пострадавших от лесных пожаров. Акция осуществляется в рамках национального проекта «Экология», реализуемого по инициативе Президента России Владимира Путина.

Ранее мы писали, что более 15 тысяч человек приняли участие в акции «Чистые леса Татарстана». В Боровое Матюшино съехались десятки сотрудников Минлесхоза и волонтёров всех возрастов.

Фото: Минлесхоз РТ

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: