Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Татарстане инвестиционная надбавка войдет в совокупный объем платежа

В Татарстане инвестиционная надбавка войдет в совокупный объем платежа

C 1 июля в Татарстане повысились цены на жилищно-коммунальные услуги.

C 1 июля в Татарстане повысились цены на жилищно-коммунальные услуги - средний индекс по республике установлен в размере 6,2%. Также появится новая инвестиционная надбавка, сообщил заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Алексей Фролов.

«Инвестиционная надбавка уже вошла в принятое решение. «Водоканалом» и другими предприятиями разрабатывается инвестиционная программа. Это перечень необходимых мероприятий, который будут реализовывать предприятия. Она утверждается на краткосрочный и длительный период. Исходя из объема перечня этих мероприятий, определяются источники», - сказал он в программе «Интервью без галстука с Эрнестом Хайруллиным».

По словам замминистра, источники финансирования могут быть тарифными (то, что кладётся на плечи потребителей), может быть плата за техническое присоединение и могут быть заемные, кредитные средства. Исходя из графика реализации мероприятий, определяются затраты на каждый год, после этого идёт защита по этим источникам, добавил Фролов.

«Инвестиционная надбавка находится в совокупном объеме платежа, то есть размере кубического метра - в пределах 5%. Надзор за исполнением инвестиционной программы выполняют и муниципалитет, и мы, как орган, который утверждает инвестиционную программу», - уточнил он.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: