Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Татарстане утвердили план борьбы с лесными пожарами

В Татарстане утвердили план борьбы с лесными пожарами

Новый сводный план должен повысить эффективность тушения лесных пожаров на территории республики.

В Татарстане был утвержден сводный план тушения лесных пожаров, который является ключевым документом для организации охраны лесов от огня. Распоряжение о его принятии подписал Раис республики Рустам Минниханов. Документ, получивший одобрение от Главного управления МЧС России по РТ, Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры, Департамента лесного хозяйства по Приволжскому федеральному округу, ФБУ «Авиалесоохрана» и Федерального агентства лесного хозяйства, подразумевает комплексный подход к предотвращению и ликвидации пожаров.

Согласно Анасу Сенгатуллину, заведующему сектором охраны и защиты лесного фонда Минлесхоза РТ, план содержит полные сведения о лесных территориях республики, наличии лесопожарных формирований, пожарной техники и оборудования, а также описывает порядок их привлечения и использования в зависимости от уровня пожарной опасности.

В документе также указаны маршруты авиационного патрулирования лесов и алгоритм взаимодействия с Главным управлением МЧС России по Республике Татарстан и муниципальными администрациями.

Усиление мер по борьбе с лесными пожарами отвечает целям регионального проекта «Сохранение лесов в Республике Татарстан», входящего в федеральный проект «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». Инициатива реализуется в соответствии с поручениями Президента РФ Владимира Путина и нацелена на снижение ущерба от лесных пожаров.

Ранее мы писали, что с 4 по 10 марта в Татарстане пожарные подразделения выезжали по тревоге 215 раз, из которых 44 вызова были связаны с тушением пожаров. К сожалению, эти события унесли жизни двух человек, еще трое получили травмы различной степени тяжести. Сотрудники пожарной охраны спасли трех человек.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: