Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Татарстане с начала года в два раза выросло число детей, погибших в авариях

В Татарстане с начала года в два раза выросло число детей, погибших в авариях

Об этом заявил министр внутренних дел по РТ Артем Хохорин.

Сегодня на совместном заседании Кабинета Министров Татарстана и Коллегии МВД по РТ стало известно, что по сравнению с прошлым годом почти в два раза выросло число детей, погибших в ДТП. Об этом сообщает пресс-служба главы республики. 

Министр внутренних дел по РТ Артем Хохорин рассказал, что с начала года на дорогах РТ произошло 914 случаев наезда на пешеходов. По сравнению с прошлым годом, снизилось число смертельных случаев. Если в прошлом году под колесами машин погибли 89 человек, то в этом - 79.

В то же время почти в 2 раза выросло число детей, погибших в авариях: 2020 году - 8 детей, в 2021 году – 14. Артем Хохорин заметил, что эта ситуация вызывает беспокойство.

Президент РТ Рустам Минниханов отметил, что одной из причин аварийности с участием детей остается недостаточно эффективная профилактическая работа. Тематические занятия в учебных заведениях не должны носить разовый характер, подчеркнул он, данную работу следует организовать через СМИ и социальные сети.

Имеются проблемы, связанные с перевозкой детей. Рустам Минниханов призвал вести жесткий контроль за состоянием автобусов при перевозке детей в школы, на соревнования и экскурсионные выезды. Водители таких автобусов должны осознавать повышенную ответственность, заметил президент РТ.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: