Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Татарстане с начала апреля выявили 18 нарушителей весового контроля

Ограничительные меры будут действовать до конца апреля.

На автомобильных дорогах Татарстана с начала месяца было выявлено 18 нарушителей весового контроля. Напомним, с 1 апреля в республике нельзя передвигаться на машинах, которые имеют нагрузку свыше 6 тонн на ось.

Чаще всего контроль за большегрузам ведётся с помощью автоматики, но в случае необходимости под рукой всегда найдутся весы. Они задвигаются под каждое колесо большегруза, после чего дается команда заехать на них.

Всего за пять дней действия ограничительных мер допустимый вес превысили уже 18 транспортных средств. Причём, не только из Татарстана, но и из других субъектов РФ.

«За передвижение тяжеловесного транспортного средства без специального разрешения предусмотрена административная ответственность вплоть до лишения водительских прав в отношении водителей и административный штраф в размере до 500 тыс. рублей в отношении юридических лиц», - рассказал начальник центрального отдела Средне-Волжского МУГАДН Алмаз Ярхамов. 

Как сообщил начальник отдела ГБУ «Безопасность дорожного движения» Олег Космаков, временное ограничение движения введено не на всех дорогах республики. С перечнем автомобильных дорог, их участков, на которых вводятся ограничения, можно ознакомиться на сайте Минтранса РТ. 

«Для автомобильных дорог регионального и межмуниципального, расположенных на территории РТ, предельно допустимая нагрузка установлена 6 тонн на ось»,- уточнил он.  

Напомним, данные меры будут действовать до конца апреля. 

Подробнее - в сюжете. 

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: