Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Татарстане проведут очистку восьми водоемов

В Татарстане проведут очистку восьми водоемов

Общая стоимость работ составляет около 236 млн рублей.

На портале госзакупок появился тендер на проведение расчистки, руслорегулирования и экореабилитации восьми водоемов в Татарстане. Общая стоимость работ составляет около 236 млн рублей. Согласно условиям тендера, подрядчик будет заниматься строительно-монтажными работами по очистке пойменного озера на левом притоке реки Нокса в Куюках, а также расчисткой озера в поселении Мещеряково Буинского района. Также в планах экологическая реабилитация озер в селе Большое Мереткозино Камско-Устьинского района.

В рамках тендера также предусмотрены руслорегулирующие мероприятия на реке Агрызка в городе Агрыз, на реке Ахтырка в Алексеевском районе, а также на реке Тойма в Менделеевске. Кроме того, подрядчик будет заниматься снижением уровня грунтовых вод на территории Шишкинских прудов в Елабуге.

Срок выполнения всех работ установлен до 15 января 2025 года. Заказчиком выступает Главстрой Татарстана, финансирование осуществляется за счет республиканского бюджета.

Ранее мы писали, что Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов выступил на пресс-конференции, где сообщил о необходимости комплексного подхода к вопросу об обмелении реки Волга. В ответ на вопрос журналиста он подчеркнул, что вопрос спасения реки требует системного подхода и не может быть решен просто одними мерами.

Фото: Pixabay.com

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 18:32 05.01.2024
    Без имени
    Замечательная новость!! Реки сильно замусорены. Нужно им помочь.