Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Татарстане подорожало содержание котов

В Татарстане подорожало содержание котов

Сегодня отмечается День котов.

В честь Дня кошек, отмечаемого в России 1 марта, эксперты Банка России проанализировали, как за год изменилась стоимость содержания кота в Татарстане. Согласно их расчетам, основываясь на данных Росстата, обходиться владельцам пушистых питомцев стало на 4,9% дороже. В анализ включили стоимость ветеринарных услуг, прививок, корма, питьевого молока и рыбы.

Причины подорожания многочисленны и связаны в основном с ростом издержек производителей товаров для животных, включая увеличение стоимости ингредиентов, многие из которых производятся за рубежом. Рост цен на корма обусловлен, в том числе, повышением стоимости логистики и ослаблением рубля.

Также подорожали импортные вакцины и обслуживание иностранного оборудования, что повлекло за собой увеличение цен на услуги ветеринаров. Цена на рыбу выросла из-за роста издержек на маркировку и логистику. В то же время, цены на питьевое молоко остались практически без изменений благодаря увеличению объемов производства молока в регионе, что сдержало рост стоимости.

Ранее мы писали, что в Нижнекамске мужчина спас кошку. Гуляя с собакой, прохожий наткнулся на переноску, рядом с которой лежал пакет с кормом, а неподалеку на дереве сидела замерзшая кошка.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: