Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Татарстане открылся первый музей, посвященный участникам СВО

В Елабуге состоялось торжественное открытие музея.

В Елабуге состоялось торжественное открытие музея, посвященного участникам СВО. Экспозиция музея включает в себя ордена и медали, полученные бойцами, а также фотографии и документы, рассказывающие о боевых действиях.

Руководитель музея Роман Епанешников рассказал, что идея создания музея появилась летом, и за полгода удалось собрать более 50 экспонатов. Среди них - не только официальные награды, но и личные предметы военнослужащих, такие как мини-камеры для ведения видеозаписи с позиций и предметы, изготовленные в гуманитарных пунктах, включая "пятиточечники", окопные свечи и печки-буржуйки.

«Когда ВОВ прошла, музеи начали создавать через 20 лет, когда некоторые бумаги были утеряны, людей уже некоторых не было, а сейчас у нас есть время, непосредственно общаться взаимодействовать с людьми, которые служат на СВО. Наши земляки, конкретно мы эту историю видим и создаем. Было символичном, как раз-таки в День 80-летия полного освобождения блокады Ленинграда, это знаковое событие, много елабужан трудились, защищая Ленинград», – рассказал руководитель Елабужского местного отделения «Молодой Гвардии» Роман Епанешников.

Особое место в музее занимает стенд с фотографиями погибших военнослужащих, напоминая о высокой цене мира и безопасности. Среди гостей мероприятия был Максим Ахметов, ветеран боевых действий и участник СВО с первых дней, который сегодня передаёт свой опыт молодому поколению.

Проект получил поддержку от местных общественных организаций и депутата городского совета Ильшата Шаймуратова. На открытии также были награждены активные волонтеры гуманитарных мастерских общественного движения "Дома Ждут". Музей, расположенный по адресу Нефтяников, дом 35, открыт для всех желающих ознакомиться с историей и героизмом участников СВО.

Ранее мы писали, что житель Альметьевского района коллекционирует уникальные вещи. Вот уже более 12 лет он собирает раритетные вещи со всего мира.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: