Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Татарстане открыли первую ледовую переправу

Толщина льда достигла допустимых показателей.

Сегодня в Татарстане открыли первую ледовую переправу Зеленодольск-Нижние Вязовые. Толщина льда достигла допустимых показателей. В связи с опасностью провала машины под лед, инспекторы ГИМС провели профилактический рейд. В репетиции спасения водителя и пассажиров в случае реального ЧП приняли участие и пожарные.

Как только сотрудникам МЧС сообщают о провале, они тут же выезжают на место ЧП. От скорости реагирования служб зависят жизни людей. Первым делом под машину протаскивают длинные деревянные палки. Автомобиль должен прекратить уходить под лед. Как только опасность миновала, спасатели направляются к пострадавшему.

Ликвидировав возгорание, пожарные тут же на носилках передают водителя в руки скорой помощи. Но в случае реального провала машины под лед, все может закончится куда более плачевно, говорят эксперты.

«Чтобы не остаться на полпути к цели в оковах льда нужно соблюдать основные правила преодоления переправы. В первую очередь не превышать скорость в 20 км/ч, приоткрывать двери автомобиля и отстегивать ремни безопасности», – отметили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по РТ.

Сейчас толщина льда местами достигает 35 сантиметров. Ледяная дорога полностью готова к потоку автомобилистов.

Подробнее – в сюжете.

Ранее мы писали, что паромная переправа Зеленодольск-Нижние Вязовые 22 ноября работала последний день. По информации портала «Новости Зеленодольска», паром работал до 19:30.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: