Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Татарстане недовольные действующим руководством жители СНТ остались без электричества

Тепло пропало в ночь с 31 октября на 1 ноября.

Война с председателем вышла боком татарстанским садоводам. В СНТ 760 домов, но, по мнению местных жителей, электричества лишили тех, кто не согласен с принципами правления действующего руководства. Тепло пропало в ночь с 31 октября на 1 ноября, именно тогда в некоторых домах СНТ погас свет. Садоводы попытались выйти на связь с председателями правления, но внятного ответа не получили.

«Мужчина сказал: «Я вообще ничего не знаю. Я тут временно. Я все перенаправлю». В итоге ничего не делается. Свет отключается», - рассказывает житель Алексей Герасимов.

Отключение электричества - это лишь вершина айсберга. Поддельные документы, незаконное завладение землей, нецелевое расходование бюджетных средств - это претензии, которые накопились у людей. В поисках справедливости садоводы дошли до Москвы. Они записались на прием к председателю следственного комитета России Александру Бастрыкину, рассказали свою версию. После этого возбудили уголовное дело в отношении уже бывшего председателя СНТ. Поначалу люди обрадовались, но все еще не закончилось.

На данный момент в СНТ 2 председателя. Удалось связаться с одним из них.

«У них авария. Линия сгорела. Короткую сделали они. Они научились жить за чужой счет. Пытаются усидеть на 2 стульях сразу. Мы оплачиваем 100%. Они оплачивают только 50% из суммы», - делится своим мнением Юрий Павлов.

Садоводы уверены, что света нет только в домах активистов, пишущих заявления в органы. И это не простое совпадение. Все счета за электроэнергию оплачены. В домах, где есть генераторы, жить можно, но очень дорого.

Подробности в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: