Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Татарстане начали обучать девушек из стран третьего мира

В Татарстане начали обучать девушек из стран третьего мира

Студентки из Азии, Африки, Латинской Америки и других стран учатся в «Алабуга Политех».

Студенток из стран третьего мира – Азии, Африки, Латинской Америки и др. – начали обучать в центре по подготовке квалифицированных рабочих кадров в «Алабуга Политех». Об этом сообщает telegram-канал «Татмедиа».

Гендиректор ОЭЗ «Алабуга» Тимур Шагивалеев отметил, что девушки лучше справляются с некоторыми работами, легче интегрируются в общество и не создают этнических диаспор. Кроме того, он отметил, что в «Алабуга Политех» будут рады студентам со всего мира.

«Есть ряд операций, которые девушки выполняют лучше, например, монтаж мелких проводов, индустрия гостеприимства и многие другие направления, которые мы реализуем по поручению руководства республики: логистика, сервис. Кроме того, на наших заводах есть большое количество простых, стартовых, работ, которые нужно заполнить», — отметил Шагивалеев.

Ранее мы рассказывали о том, что более 80% выпускников и студентов в Татарстане сталкиваются с проблемами при первом трудоустройстве. 

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: