Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Татарстане на каждые 1000 свадеб приходится 603 развода

Рождаемость продолжает падать.

Согласно данным, которые сегодня озвучила начальник управления ЗАГСа РТ Гульшат Нигматуллина, число разводов в республике с 2019 года выросло на 15%. На каждые 1000 свадеб приходится 603 развода. При этом семьи с детьми стали распадаться намного реже. Следовательно, чаще всего разводятся молодые супружеские пары. Впрочем, психологи уверены, что это - не всегда проблема.

«Из двух несчастных людей может получится 4 счастливых. А может получится так, что они пойдут и будут заражать своим несчастьем других людей», - отмечает психолог Алексей Фуреев.

Смертность в Татарстане также растет второй год подряд. Одна из причин - пандемия коронавируса и ее последствия. При этом на рождаемость влияет не только COVID-19. Все чаше молодые девушки начали задумываться о своей самореализации. Среди других популярных причин не рожать - нехватка денег и борьба за равенство полов.

«Потому что не хочется рожать при условиях нынешних, при нынешних зарплатах», - делится своим мнением жительница Казани.

В целом по России на одну женщину приходится 1,5 ребенок. И даже в мусульманских республиках рождаемость с каждым годом падает.

Подробности в видеосюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: