Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Татарстане на фестивале креативных саней представили сани в виде системного блока и торта

В этом году в мероприятии приняли участие более 30 команд.

В Мамадышском районе в шестой раз прошел фестиваль креативных саней «SunnyФЕСТ». В этом году он собрал более 30 команд со всей республики, а также из других регионов страны. Все они подготовили сани необычных форм, а затем на них скатились с 3-х метровой ледяной горки.

Сани, изготовленные командой «Фиксики» Мамадышского района, приурочены к Году цифровизации в РТ. Внутри системного блока, выполненного из фанеры, вращается вентилятор, имеется дисковод и даже флешка. К корпусу прикрепили ноутбук. В ожидании своей очереди спуска с горы можно развлечь себя компьютерными играми.

«Системный блок полностью автономный, он работает через генератор. Генератор подаёт ток, чтобы работал компьютер, светодиоды», - рассказал представитель команды «Фиксики» Радик Гурьев.

Фестиваль креативных саней не обошел стороной и зимние олимпийские игры в Пекине. Сани команды «Алан» из Нижнекамского района назвали «Красная машина». Гости Кировской области привезли на фестиваль торт. Но не для еды, а для катания с горки.

«Фестиваль в этот день родился, значит у него день рождения. А как приехать без угощения? Поэтому вот вам такой торт испекли», - сообщила участница команды «Вятские хватские» Алла Пестова.

Алименты, кредиты, налоги – владельцем саней-машин с такими надписями является федеральная служба судебных приставов по Татарстану. Они принимают участие в фестивале впервые.

«Это означает, что все свои долги, алименты, налоги, кредиты надо выплачивать своевременно и в полном объеме», - отметил представитель команды «Охотники за должниками» Райнур Мсмагилов.

По мнению зрителей, благодаря высокому организационному уровню и увлекательности популярность «SunnyФЕСТ» растет с каждым годом. Организаторы, в свою очередь, отмечают, что главная цель праздника – познакомить и подружить молодежь из разных регионов.

«Молодежь общается, обменивается опытом, ну и безусловно участвует в таком большом массовом республиканском мероприятии», - сообщил первый заместитель министра по делам молодежи РТ Ринат Садыков.

В течение дня на центральной улице города работали различные выставки, ярмарка ремесел, музей саней, фотозона и торговые точки. Там же проходил хоккейный турнир на валенках и концерт звезд татарской эстрады. Победителей фестиваля определили по 7 номинациям. Итоги можно посмотреть здесь.

Подробности – в видеосюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: