Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Татарстане музыкальные руководители детсадов создали петицию с требованием повысить зарплаты

Петицию, адресованную аппарату президента Татарстана, они разместили на онлайн-платформе.

Музыкальные руководители детских садов Татарстана создали петицию в адрес аппарата президента Татарстана с требованием повысить зарплату. Она собрала почти 300 подписей.

Авторы послания заявляют, что в республике идет дискриминация музыкальных педагогов. Активисты уверяют, под прикрытием оптимизации, которая коснулась многие районы Татарстана, музыкальные руководители получают за увеличенный объем работы зарплату в 1,5-3 раза меньше.

Более того, в некоторых районах расчёт нагрузки теперь производится, исходя не из количества групп, как было ранее, а из количества детей – это привело к снижению заработной платы более чем в 3,5 раза. 

Поделиться:
Комментарии (5)
Осталось символов:
  • 12:38 21.04.2021
    Без имени
    ВОТ ЭТО ДА!Столько было комментариев,все удалили!! О какой справедливости может идти речь?
  • 18:03 01.04.2021
    Без имени
    Самая главная мысль - это вернуть ставки по нормативам РФ. Вместе с этим автоматически вернётся и зарплата. А сейчас что сделали? Заставили работать за двоих за одну заработную плату. Вот главная мысль Петиции! В связи с этим дети не получают должного качественного образования? Ведь официально разрешили работать настолько, насколько успеваем! Слушание музыки вообще исчезло, так как нет времени. А ведь восприятие музыки - это главный вид детской музыкальной деятельности. Обратите внимание, почему выбор пал именно на музыкальных руководителей?
  • 07:14 01.04.2021
    Без имени
    Кто написал эту статью? Что за ерунда? Почему вначале не указали, что во многих городах музыкальным руководителям сократили з/п. Сократили в 3 раза - это 10 000!! Петицию создали именно эти люди, в надежде что эту проблему увидят выше. И вернут им прежнюю з/п. И как они это увидят, если тут написали ложь? Исправьте это недоразумение!
  • 06:49 01.04.2021
    Без имени
    Работа у музыкальных руководителей трудная, но интересная. И хочется чтобы оплата у них была достойная.
  • 20:42 31.03.2021
    Без имени
    И так балдеют сидят, у них никакой ответственности нет, воспитателям надо повышаттюь