Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Татарстане 350 млн рублей выделят фермерам, которые занимаются производством молока

Крестьянско-фермерские и личные подсобные хозяйства являются основой агропромышленного комплекса республики.

В 2022 по 3 млн рублей от государства получат начинающие фермеры, которые планируют заниматься молочным или мясным животноводством. 350 млн рублей в Татарстане планируют выделить в качестве субсидий тем, кто дома занимается производством молока. Кроме того, на ветеринарное сопровождение заложено по 300 рублей на каждую корову. Об этом заявили сегодня в Минсельхозе республики.

«Если человек содержит две коровы, то на каждую корову будет выплачиваться по 3 тысячи рублей, если содержит 3 и более коров, то по 4 тысячи. В прошлом году было более 35 тысяч заявок на получение субсидий. В этом году на субсидии на содержание коров выделено 350 млн рублей», — об этом рассказал заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ришат Хабипов.

Крестьянско-фермерские и личные подсобные хозяйства являются основой агропромышленного комплекса Татарстана. 22% все посевных площадей сегодня обрабатывают КФХ. В прошлом году они получили более 600 тысяч тонн зерна или четверть всего выращенного в республике. Сегодня в хозяйствах фермеров содержится более 100 тысяч голов молочного скота.

Подробности — в видеосюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: