Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Татарстан из-за летней засухи придется завезти 300 тысяч тонн зерна из других регионов

В Татарстан из-за летней засухи придется завезти 300 тысяч тонн зерна из других регионов

Подготовленных сельхозпроизводителями республики овощей и мяса должно хватить для внутреннего потребления.

Сельхозпроизводители Татарстана собрали 2,3 млн тонн зерна, чего должно хватить для обеспечения кормом животных, но недостаточно для продовольствия. Поэтому в республику придется завезти порядка 300-350 тысяч тонн зерна, сообщил председатель Ассоциации фермеров и крестьянских подворий РТ Камияр Байтемиров.

Он также заметил, что подготовленных сельхозпроизводителями региона овощей и мяса должно хватить для внутреннего потребления.

«Да, есть уменьшение числа продукции, но волноваться здесь не стоит: мы обеспечим население и картофелем, и луком, и другими овощами», - заявил Байтемиров в программе «Интервью без галстука».

Из-за аномально жаркого лета сельхозпроизводители Татарстана могут потерять около 28 миллионов рублей, но эта цифра не окончательная.

«Сейчас наши фермеры и другие производители сельскохозяйственной продукции начнут сдавать на анализы зерно, и мы посмотрим, все ли оно соответствует посевному качеству», - объяснил глава Ассоциации.

Полную версию интервью с руководителем Ассоциации фермеров и крестьянских подворий РТ читайте на нашем сайте.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Фото: pixabay.com

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: