Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В столице Татарстана прошел забег «Ночная Казань»

Участие в нем приняли более 2,5 тысяч человек — казанцы и гости столицы поделились своими впечатлениями.

Сегодня ночью более 2,5 тысяч человек приняли участие в ежегодном забеге «Ночная Казань». Вот уже пятый год в столице Татарстана проходит это легкоатлетическое событие, где с каждым разом участников становится все больше. Как сообщают организаторы, спортсмены и просто любители бега приезжают из разных уголков нашей страны. Так, большинство участников приехали специально — из соседних Чувашии и Удмуртии, Московской области.

Пока одни участники «Ночной Казани» готовились к забегу на 10 км, рядом чествовали тех, кто пробежал 5 км. Почувствовать себя победителем Олимпиады в этот день смогли многие спортсмены — те, кто пробежал дистанцию в 5 километров за 45 минут, получили медаль. Участники отмечают, что этого времени для дистанции вполне достаточно.

Казанцы и гости столицы делятся эмоциями:

«Я уже участвую в забеге не первый год. Организация очень хорошая, трасса прекрасная. Пробежала 5 км за 20 с чем-то минут. Медленнее чем в том году, но есть к чему стремиться»

 

«Ночью силы покидают, поэтому для разминки решили пробежать 5 км. В будущем хотим пробежать 10 км»

 

«Давно не бегала и начала с 5км. Практически не готовилась, но все прошло хорошо»

 

Самым долгожданным стал забег на 10 километров, который стартовал ровно в полночь. Маршрут включал Кремлевскую набережную, Кремль, Дворец земледельцев, Центр семьи, улицы Хакима, Амирхана и мост Миллениум.

Абсолютным победителем забега среди мужчин стал Ренат Кашапов, который справился с дистанцией всего за 30 минут. После него финишировала и Дарья Дворянская, ставшая лидером среди женщин. Как признается девушка, этот ночной забег стал для нее дебютом.

Участники забега уверяют, что дистанцию в 5 км может пробежать каждый, но на 10 км решаются не все. Сегодня проверить себя в длинной дистанции решили порядка 1000 человек. Как уверяют организаторы, это — не предел: они намерены стать номером один в рейтинге по марафонам.

Ранее мы сообщали, что в Казани часть улиц перекроют из-за ночного забега.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: