Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В школах Татарстана начали поднимать флаги и петь гимны

Также в образовательных учреждениях начали проводить классные часы под названием «Разговор о важном».

В школах Татарстана впервые в новом учебном году прошли церемонии поднятия флагов - страны и республики. Также утром в понедельник ученики исполнили гимны России и Татарстана.

В казанской гимназии №186 чести поднять флагов сегодня удостоились Аяз Шайхутдинов и Ангелина Попкова. Тренироваться они начали уже с прошлого года. С задачей школьники справились успешно флаги гордо развевались под потолком спортзала.

«Я не в первый раз поднимаю флаг, но было всё равно страшно. На репетиции было не так. А вот когда на линейке  страшно!»  поделилась ученица 5 класса Ангелина Попкова.

Такая церемония теперь будет проходить в школах каждую неделю. Поднимать государственные символы будут разные ученики это станет своего рода почетным поручением для лучших. Помимо этой церемонии, появилось ещё одно новшество в патриотическом воспитании молодежи классные часы под названием «Разговор о важном»:

 «Такие уроки будут проводиться каждый понедельник. В подборках на сайте сразу идут и сценарии урока, и методические материалы, и инструкции, готовые презентации, видеоролики – то, что может использовать классный руководитель, чтобы провести такой урок», – рассказала Ирина Бастракова, одна из учительниц гимназии.

Главным отличием такого урока должно стать право каждого ученика на высказывание. Тематика уроков подобрана для всех возрастов. Младшие классы будут обсуждать известных поэтов, писателей и исторических деятелей. Планируется, что ближе к выпуску школьники в ходе дискуссий должны уметь формулировать позиции по серьезным вопросам. К примеру, о глобальной политике или специальной военной операции.

Подробнее – в сюжете. 

Ранее мы писали, что в школах введут предмет по основам духовно-нравственной культуры народов РФ. 

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: