Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В селах Альметьевского района решают, на что потратить деньги программы самообложения

Там проходят сходы граждан. Жители сами выбирают сумму сбора и куда направить средства. Собрания проводят в несколько этапов, чтобы учесть мнение всех сельчан.

На сход по самообложению жители Юкале приходят всей деревней. Прописаны здесь всего 30 человек. Деревня находится в 30 километрах от Альметьевска. Она одна из самых маленьких в районе - здесь всего одна улица.

В этом году деньги собирают на содержание дорог. Платеж решили поднять до 500 рублей. Получается, что сельчане могут собрать 15 тысяч. На каждый рубль государство добавит четыре. В итоге на нужды деревни пойдут 75 тысяч рублей. Среди других новшеств - собранные средства не будут делиться на все сельское поселение. 

В предыдущие годы на средства самообложения здесь было сделано уличное освещение, ямочный ремонт дорог и ремонт водовода. Жители построили планы и на 2021 год. Они хотят, чтобы в деревне появилась детская площадка. В Юкале живут около 10 детей. Одна из наболевших проблем тоже касается подрастающего поколения - до ближайшей школы, которая в пяти километрах, нет дороги. Поэтому школьный автобус сюда не приезжает. Решить проблему при помощи самообложения сложнее - нужны очень серьезные вложения. Подробности – в сюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: