Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В санаториях Татарстана ускорили интернет

В санаториях Татарстана ускорили интернет

Отдыхающим стало комфортнее смотреть видео, слушать аудиокниги или общаться с близкими в перерывах между процедурами. МегаФон развернул дополнительную инфраструктуру на территории крупных здравниц республики — комплексов «Санта» в деревне Боровое Матюшино и «Крутушка» в Казани.

В результате запуска телеком-объектов с поддержкой LTE средняя скорость мобильного интернета в этих локациях выросла в два-три раза и в пиковых значениях теперь достигает 70 Мбит/с. При таких условиях загрузить 200 фото размером по пять мегабайт можно за пару минут. После строительства сеть готова к повышенным нагрузкам, а емкости достаточно, чтобы сохранять высокие скорости передачи данных даже в период туристического сезона.

В регионе десятки санаториев, которые круглый год принимают тысячи гостей. За год интернет-трафик в оздоровительных комплексах Татарстана увеличился на 45%. Аналитики оператора выяснили, что любители лечебного отдыха стали чаще приезжать и из других регионов. Например, число путешественников из Москвы и Московской области в 2023 году выросло в два раза по сравнению с 2022 годом, а их мобильная активность в Сети — почти втрое.

Кроме столичных гостей и отдыхающих из соседних Удмуртии и Башкирии, курорты Татарстана в прошлом году часто посещали жители Свердловской, Нижегородской, Челябинской областей и Пермского края. Также в четыре раза возросло количество туристов из дальневосточных регионов, таких как Хабаровский край, Забайкалье, Амурская и Сахалинская области.

«С каждым годом в Татарстане становится больше мест притяжения. Одни приезжают, чтобы посетить культурно-исторические объекты, другим ближе активный досуг, а третьи заинтересованы в оздоровительных процедурах. Вне зависимости от направления отдыха всем важно иметь под рукой гаджет с привычными приложениями. Наши технические специалисты постоянно развивают сеть не только рядом с популярными достопримечательностями в городах, но и в труднодоступных для сигнала местах, окруженных лесным массивом — санаториях, дачах, базах отдыха», — прокомментировал директор МегаФона в Татарстане Михаил Русинов.

Фото: архив МегаФона

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: