Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В РТ задержали троих подозреваемых в краже денег под предлогом сбора средств для участников СВО

Молодые люди делали это от лица Маргариты Симоньян.

В Татарстане задержали троих подозреваемых в краже денег под предлогом сбора средств для участников спецоперации. Делали они это от лица Маргариты Симоньян, которая и обратилась в полицию. В соцсети «Телеграм» молодые люди создали несколько каналов, которые велись от её имени, постепенно число подписчиков превысило 100 тысяч.

По предварительной информации, подозреваемые публиковали в этих каналах объявления о необходимости закупить технику для бойцов. А желающим помочь предлагали перечислить деньги на банковские карты, которые якобы принадлежали волонтёрам.

Следствие считает, что двое из трёх задержанных получали пожертвования на свои карты. Суммы переводов достигали и 20 тысяч рублей. Посредники перечисляли деньги организаторам схемы, при этом оставляя часть себе в качестве вознаграждения. Оборот по их счетам за последние полтора месяца превысил 7 миллионов рублей.

В отношении мошенников уже возбуждено уголовное дело. На данный момент они находятся под подпиской о невыезде.

Ранее мы писали, что завершено расследование уголовных дел в отношении десяти жителей Татарстана, обвиняемых в мошенничестве при получении выплат. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по РТ.

Видео: МВД России.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: