Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В РТ после вырубки яблоневого сада липовую аллею в Ключищах могут признать памятником

В РТ после вырубки яблоневого сада липовую аллею в Ключищах могут признать памятником

Только в таком случае есть шанс сохранить липовую аллею с вековыми деревьями.

В Татарстане после вырубки яблоневого сада липовую аллею в Ключищах могут признать памятником.

Председатель татарстанского отделения ВООПИиК Фарида Забирова подала заявление в Комитет РТ по охране объектов культурного наследия с просьбой признать территорию бывшего дворянского парка объектом садово-паркового искусства и взять под государственную охрану. Об этом сообщает «Вечерняя Казань». Только в таком статусе у липовой аллеи есть шанс на выживание. 

На днях в Ключищах для застройки территории вырубили яблоневый сад, которому почти два века. Эта новость потрясла местных жителей и казанцев, имеющих дачи в тех местах.

Публикация «ВК» о вырубке старого сада вызвала резонанс не только в Татарстане, но и в России. Жестко высказался о ключищинском ЧП в своем блоге известный политолог Евгений Сатановский:

«Легко и радостно наши хозяева жизни родину курочат. Так что даже и не поймешь, кто хуже: свои начальники или оккупанты какие. А впрочем, какая разница? Бессилен против этой заразы ходячей и ненасытной обычный человек. Везде теперь у нас варвары заправляют».

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Фото: pixabay.com 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: