Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В РТ накажут людей, организовавших зернохранилище и коровник в старинных церквях

В РТ накажут людей, организовавших зернохранилище и коровник в старинных церквях

Проверка прокуратуры подтвердила информацию, появившуюся в сети накануне.

В прокуратуре Спасского района завершили проверку информации о том, что два старинных храма – Троицкая церковь в селе Танкеевка и Церковь святого князя Тверского в селе Щербеть - превратили в коровник и зернохранилище. Нарушение подтвердились.

В отношении индивидуального предпринимателя - главы крестьянского (фермерского) хозяйства, устроившего в здании церкви зернохранилище, возбуждено дело об административном правонарушении. Ему грозит штраф в размере до 300 тысяч рублей. Материалы проверки в отношении физического лица, использовавшего церковь как коровник, направлены в республиканский Комитет по охране объектов культурного наследия.

«В целях устранения нарушений, а также способствовавших им причин и условий, в адрес руководителей Исполкомов Полянского и Краснослободского сельских поселений внесены представления с требованием о привлечении должностных лиц к дисциплинарной ответственности», - добавляют в пресс-службе надзорное ведомства.

Работы по консервации церквей начнутся 9 августа.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Фото: t.me/arhitekturasi

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 18:34 07.08.2021
    Без имени
    В каком месте это церковь? Лишь бы людей штрафануть. Тоже мне сенсация, раскукарекались петушары.