Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В РТ бесплатно получить землю смогут семьи с тремя детьми, признанные нуждающимися

Такую поправку сегодня приняли депутаты Госсовета республики.

Бесплатно получить землю смогут только те семьи с тремя детьми, которые числятся нуждающимися. Такую поправку сегодня приняли депутаты Госсовета республики. Проблемы с получением земли и с пригодностью этих участков для строительства были и раньше, но теперь еще и в очередь за ней смогут встать далеко не все семьи.

Еще, чтобы претендовать на бесплатный участок под дом, хотя бы один из супругов обязан проживать на территории Татарстана минимум пять лет. Проект закона был принят единогласно, обсуждений не последовало.

При этом бурю обсуждений вызвал закон о переименовании села Сиктерме-Хузангаево в Алексеевском районе. Там проживает немногим больше 200 человек. Сиктерме неблагозвучно для татар, но по-чувашски это значит «колыбелька», а Хузангай - великий чувашский поэт. Местные жители решили убрать второе слово из названия, но некоторые депутаты углядели в этой инициативе заговор местного бизнесмена.

«Оказывается, все расходы по переименованию села берет на себя некий предприниматель. Не пошли ли жители на поводу у этого предпринимателя, который обещал им «золотые горы»», - задался вопросом депутат Госсовета РТ Ильдар Шамилов.

Также сегодня было принято решение направить в Госдуму проект федерального закона об ответственности за проявление неуважения к государственным символам субъектов России.

Всего за полгода депутаты приняли 42 закона и выпустили более 160 постановлений.

Подробности в видеосюжете. 

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (2)
Осталось символов:
  • 21:45 15.07.2022
    Без имени
    Да как обычно дадут землю к чёрта на куличиках, без воды и света. Такая же земля с обещаниями лет 20 уже стоит
  • 09:55 15.07.2022
    Без имени
    Ждём сокращения рождаемости, чё