Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В России предложили провести налоговую реформу для малого и среднего бизнеса

В России предложили провести налоговую реформу для малого и среднего бизнеса

Документ в ближайшее время будет представлен Владимиру Путину.

В России предложили провести налоговую реформу для малого и среднего бизнеса. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на доклад бизнес-омбудсмена РФ Бориса Титова и общественного омбудсмена по МСП Анастасии Татуловой.

Налоговая реформа требуется для развития и «обеления» субъектов МСП в России. Документ в ближайшее время будет представлен президенту РФ Владимиру Путину в рамках ежегодного доклада Титова.

Авторы спецдоклада сообщили, что во время проведенного исследования было отмечено, что более 70% предпринимателей считают главной проблемой несбалансированность налоговой системы. Чтобы исправить эту ситуацию, предлагается стабилизировать разрывы и ввести прогрессивную ставку в зависимости от выручки предприятия.

Еще одной проблемой предприниматели указали увеличение налогов с ростом рабочих мест. Нужно создать систему, при которой ставка налога, наоборот, будет уменьшаться с ростом рабочих мест.

Также авторы доклада предложили уделить внимание стимулированию переходов из микро- в малый и из малого в средний бизнес. Так, на первом этапе снизить страховые взносы до 15% на весь объем фонда заработной платы МСП, а не только на ту часть зарплат, которая превышает МРОТ.

В спецдокладе предлагается установить для всех МСП и самозанятых единый налоговый режим и до конца 2022 года перейти к дифференцированной системе установления ставок этого налогового режима.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Фото: pixabay.com

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: