Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В России ожидается подорожание цен на продукты

В России ожидается подорожание цен на продукты

Экономист Беляев предупредил о росте стоимости основных продовольственных товаров.

Экономист Михаил Беляев в беседе с корреспондентом URA.RU поделился прогнозом о предстоящем повышении цен на продовольственные товары в России. По его словам, ожидается увеличение стоимости всех основных продуктов питания, включая консервы, хлебобулочные изделия, напитки, мясо, бакалею, полуфабрикаты, овощи, а также табачную и алкогольную продукцию.

Беляев объясняет это общим инфляционным трендом, уточняя, что наиболее заметно подорожают товары ежедневного потребления. Основной причиной роста цен эксперт называет политику торговых сетей, которые корректируют цены под предлогом внешних факторов, таких как санкции и валютные колебания. По мнению эксперта, реальное влияние этих факторов на ценообразование недостаточно для объяснения заявленного роста стоимости.

Ранее мы сообщали, что за неделю продукты в Татарстане подорожали почти на 5%. Больше всего цены выросли на белокочанную капусту, огурцы и цельное стерилизованное молоко.

Фото: Freepik.com

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: