Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Запрет летних шин зимой начал действовать в России

Запрет летних шин зимой начал действовать в России

Это правило относится к легковым автомобилям и грузовикам до 3,5 тонн.

С 1 декабря 2024 года в России вступает в силу штраф за езду на летней резине в зимнее время. В соответствии с новыми правилами, нарушители, которые не используют зимнюю резину в зимний период или используют шипованную резину в летние месяцы, могут быть оштрафованы. Это правило относится к легковым автомобилям и грузовикам до 3,5 тонн.

Однако глава ГИБДД РФ Михаил Черников заявил, что активно штрафовать водителей за использование неподходящей шины в сезон не планируют. Это объясняется отсутствием гололеда и снега во многих регионах России, поэтому нет необходимости в строгом контроле со стороны полиции.

«Сотрудники Госавтоинспекции штрафовать, наказывать за отсутствие зимней резины никого не будут. Каждый владелец транспортного средства должен сам готовить свой автомобиль для того, чтобы можно было безопасно передвигаться по дорогам в определенных условиях зимнего периода», — сказал Черников.

Ранее мы писали, что казанцы начали чаще покупать импортные шины. Эксперты отмечают, что продажи зимних шин выросли в три раза в октябре-ноябре 2023 года по сравнению с предыдущим годом.

Фото: iStock

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: