Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В реанимациях Татарстана находятся шесть беременных женщин с COVID-19

В реанимациях Татарстана находятся шесть беременных женщин с COVID-19

Всего же инфекцию в республике подхватили порядка шестидесяти будущих мам.

В реанимациях Татарстана находятся шесть беременных женщин с коронавирусом. Всего же инфекцию в республике подхватили порядка шестидесяти будущих мам. Наиболее серьезные случаи болезни лечат в перинатальном центре РКБ. Об этом сегодня, 23 июня, сообщила акушер-гинеколог местного Минздрава Татьяна Шигабутдинова.

«COVID-19 протекает у беременных очень тяжело. Были случаи и летальных исходов. Когда размеры плода и матка увеличиваются, и усиливается давление матки на диафрагму, когда происходит резкая нехватка кислорода, и на этот процесс еще накладывается вирусное поражение легких, прогноз увеличивается в разы», - заметила она.

Напомним, что с начала пандемии в республике выявили 22 183 зараженных коронавирусом человек. На данным момент 19 850 из них выздоровели, а 529 – скончались.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Фото: pixabay.com

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: