Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В рамках KazanForum пройдут 200 деловых мероприятий

Также будет подписано более 100 договоров и соглашений.

15 тысяч участников из 85 стран мира посетят Казань в ближайшие дни. Сегодня в казанском Кабмине рассказали о программе форума «Россия - исламский мир». В рамках события пройдет 200 деловых мероприятий, будет подписано более 100 договоров и соглашений. Несколько мероприятий пройдет не на площадке выставочного центра «Казань Экспо», и их смогут посетить все желающие, узнал наш корреспондент.

Как рассказали на сегодняшней пресс-конференции, вопросам логистики будет посвящено 2 деловые сессии, также коридор Север-Юг обсудят на самом главном – пленарном заседании. Еще две ключевые темы – это исламский банкинг и халяльная продукция. Власти Татарстана планируют вывести республику в лидеры в обеих этих сферах. Что касается сферы халяль, то в городе в дни форума пройдет выставка, которую сможет посетить любой желающий.

Беспрерывно для казанцев и гостей города в дни форума работают и театры. Самые громкие спектакли пройдут в Театре оперы и балета имени М. Джалиля: репертуар рассчитан на публику любого вероисповедания и национальности, там пройдут балеты «Золотая орда», «Анюта» и «Жизель». А для тех, кто не сможет пробиться в эти дни в театр, есть более бюджетный вариант: народные гуляния пройдут на набережной Казанки.

Подробнее – в сюжете.

Ранее мы писали, что Отели Казани на дни проведения международного экономического форума «Россия — Исламский мир: KazanForum» уже загружены на 100%. Об этом заявил руководитель Дирекции спортивных и социальных проектов Максим Денисов.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: