Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В преддверии Крещения в Нурлатском районе были освящены иордани на трех водоемах

Несмотря на холодную погоду, с температурой воздуха около минус 18 градусов, многие верующие пришли, чтобы окунуться в освященные воды.

Сегодня православные христиане празднуют Крещение Господне, один из самых важных религиозных праздников. В Нурлатском районе к этому событию были тщательно подготовлены: накануне Крещенского сочельника священнослужители освятили воды в трех иорданях, оборудованных на местных водоемах.

Несмотря на холодную погоду, с температурой воздуха около минус 18 градусов, многие верующие пришли, чтобы окунуться в освященные воды. Ближе к полуночи у иорданей начали собираться все больше желающих. 

«Я купаюсь каждый год в этой проруби. И мне так хорошо!», - отметила одна из верующих.

После освящения купели настоятелем Ильинской церкви, иереем Александром Кузьминым, верующие трижды окунулись в священные воды. Для многих это действие символизирует обновление духовной жизни и приносит радость и надежду.

Подробнее - в сюжете. 

Ранее мы писали, что Президент России Владимир Путин сегодня утром традиционно окунулся в прорубь по случаю православного праздника Крещения. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает РИА Новости.  

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: