Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Поволжском университете спорта и туризма прошел день открытых дверей

Будущим абитуриентам, среди которых немало ребят из других регионов, рассказали о новых направлениях и специальностях, а также особенностях предстоящей приемной кампании. 

В Казани прошел день открытых дверей в Поволжском университете спорта и туризма. Будущим абитуриентам, среди которых немало ребят из других регионов, рассказали о новых направлениях и специальностях, а также особенностях предстоящей приемной кампании. 

С нового учебного года девятиклассники в стенах Поволжского университета смогут получить среднее профессиональное образование. Направления максимально востребованные – сервис, туризм, физическая культура и адаптивная физическая культура. 

Еще одно новое направление уже для одиннадцатиклассников – «Информационные системы и технологии». Выпускники бакалавриата точно не останутся без работы, ведь в современном спорте без IT-технологий уже не обойтись. 

«Очень часто айтишникам не хватает понимания специфики, – мы и хотим закрыть эту брешь. Хотим готовить ребят, которые не просто будут в состоянии создать IT-продукт, но и понимать те потребности и ту специфику, что есть у заказчика», - отмечает проректор Поволжского университета физической культуры, спорта и туризма Аделия Павлова. 

«Материальная база нашего университета лучшая в Росси – это однозначно», - подчеркнул ректор Поволжского университета физической культуры, спорта и туризма Рафис Бурганов. 

Молодые спортсмены не скрывают, что Поволжский университет физической культуры, спорта и туризма привлекает их своей внушительной базой. Это 12 спортивных, тренировочных и учебных комплексов, а также деревня универсиады.  

«Мне очень понравилось, это не сравнить с Москвой или Санкт-Петербургом, я очень доволен. Я хотел бы сюда поступить», - сказал игрок БК УУОР Степан Качагин. 

В Поволжском университете готовят тренеров по 23-м видам спорта и других специалистов как на очной, так и заочной форме обучения. К тому же вуз дает возможность не только получить высшее образование, профессию, но и заниматься наукой, приумножая спортивные достижения страны.

Подробнее – в сюжете. 

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: