Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Пестрецах семья фермеров разводит необычных птиц

В хозяйстве есть 14 видов кур, и все они несут яйца.

Семья Демидовичей из села Пестрецы занимается разведением птиц разных пород. Сейчас в их подворье есть 14 видов кур. И все они несут яйца. Несушки собрались со всего света. Тут можно встретить итальянские и американские, французские и голландские птицы.

Для хозяйки Марины самые любимые - китайские лакеданзи, которые несут зеленовато-голубые яйца, а также турецкие султанки.

«Очень она мне нравится. Очень необычные, расписные, серебряные и белые. А так, я всех люблю. Так как они красивые, я их заказала и вывела. Из 10 яиц появилось 6 курочек и один петушок», – рассказывает Марина Демидович.

Некоторые яйца заказывают и закладывают их в инкубатор. Его вместимость до 120 штук. Вылупившихся птенцов помещают в брудер. Это аппарат, приспособленный для первоначального выращивания цыплят. В нем акклиматизируются птенцы пяти новых пород.

Подробности – в видеосюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: