Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Пестречинском районе Татарстана зафиксировали температуру ниже 50 градусов

Врачи заявляют, что резко выросло количество пострадавших от мороза.

Сегодня на севере Казани электронный термометр зафиксировал – 38. Совсем рядом в селе Карповка Пестречинского района наши телезрители показали свой градусник, в котором красная отметка упала ниже 50. Правда, именно к такому показателю татарстанские синоптики отнеслись скептически, ведь минимум в нашем регионе был зафиксирован сегодня в Бавлинском районе. Это – 41,2 градуса по Цельсию. 

Впереди татарстанцев ждет не менее суровая ночь. Врачи заявляют, что резко выросло количество пострадавших от мороза, школы объявили о продлении зимних каникул, а в приютах для бездомных едва помещаются те, кто в эти суровые морозы остался на улице. На данный момент в приюте уже 22 человека. Ночью это число пополнили шесть граждан, социальная машина выезжает практически каждый час.

Большинство учеников школ сегодня осталось дома. Сами школы работали, даже если пришёл один воспитанник. Утром появилась информация, что этот день и не менее холодный завтрашний будет компенсирован за счёт весенних каникул. 

«Никаких сокращений продолжительности весенних каникул за счёт морозных дней не будет. Это незаконно и неправомерно», - заявила зам. министра образования и науки РТ Алсу Асадуллина. 

Рекомендовано приостановить перевозку детей школьными автобусами и выезды за пределы муниципалитетов. Что касается регулярных рейсов, то городские АТП перешли на круглосуточный режим работы. 

Подробнее - в сюжете. 

Ранее мы писали о том, что метеоролог рассказал, когда в Казань придет потепление. 

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: