Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В первую неделю года заболеваемость вирусными инфекциями в Татарстане снизилась на 37%

Эпидемиологическая ситуация стабильная и соответствует текущему периоду.

Руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Татарстан Марина Патяшина поделилась информацией об эпидемиологической ситуации в республике. Она отметила снижение заболеваемости в первую неделю после нового года. Заболеваемость в республике снизилась на 37%, а в Казани - на 25%. Это объясняется тем, что люди обращаются за медицинской помощью в меньшей степени во время праздников и предпочитают самостоятельно лечиться дома.

Патяшина подчеркнула, что среди заболевших преобладает вирус гриппа, особенно вирус гриппа А. Однако эпидемиологическая ситуация стабильная и соответствует текущему периоду. Пик заболеваемости ожидается в конце января - начале февраля. Она также напомнила, что грипп и острые респираторные вирусные инфекции передаются через воздух на расстояние 2-3 метров во время разговора и до 6-8 метров при кашле или чихании без защиты салфеткой или рукой.

«Понятно, что местами риска у нас является транспорт, места массового пребывания людей. И нужно понимать, что в помещении, если прошло массовое мероприятие и оно не проветривалось, вирус сохраняется в воздухе в течение 9 часов», - рассказала Патяшина.

Ранее мы писали, что в России началась тридемия из-за гриппа, коронавируса и ОРВИ. Заболеваемость гриппом находится на подъеме, с 128,1 случаем на 10 тысяч населения.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: