Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В парках Казани появятся вендинговые аппараты по продаже корма для птиц

В парках Казани появятся вендинговые аппараты по продаже корма для птиц

Помимо этого, запланировано проведение аукционов на размещение торговых точек.

В парках Казани появятся вендинговые аппараты по продаже корма для птиц. Помимо этого, запланировано проведение аукционов на размещение торговых точек. Об этом сообщила в ходе делового понедельника в исполкоме столицы РТ рассказала глава Дирекции парков и скверов Казани Айгуль Латыпова.

Одной их причин установки аппаратов является то, что посетители парков нередко кормят птиц хлебом, что категорически запрещено. Это может не только навредить их здоровью, но и привезти к смерти.

«По итогам проведенного аукциона в зимний сезон кормушка с подходящим для птиц кормом появится в парках им.Урицкого и «Крылья Советов». В дальнейшем мы планируем распространить этот опыт на другие общественные пространства, где в этом есть необходимость», – пояснила Латыпова.

Победители аукционов на торговых точках смогут отрыть кафе, разместить фудтраки и другое. Торги ведутся на площадке оператора sale.zakazrf.ru. Более подробную информацию о порядке участия в аукционах можно найти в разделе Дирекции парков и скверов Казани на сайте мэрии и в социальных сетях учреждения. 

Ранее мы писали о том, что экологическая благотворительная акция «Ярдэм» прошла в Казани.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: